Кадры, на которых виден новый Aurus Lafet, опубликовал телеканал "Звезда". Накануне катафалк заметили неподалеку от Красной площади. Горожане предположили, что автомобиль доставили из Санкт-Петербурга для проведения церемонии прощания с главной МЧС
Aurus "Лафет" создан на базе люксового Aurus Senat. Новинка стала шестой моделью представительских автомобилей Aurus. Новость о расширении линейки появилась еще в конце мая этого года, но снимков Lafet производители не публиковали.
Министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев погиб 8 сентября во время межведомственных учений. Глава МЧС бросился спасать сорвавшегося со скалы режиссера Александра Мельника и разбился. Церемония прощания с Зиничевым прошла в Национальном центре управления в кризисных ситуациях в Москве 10 сентября.